После донастройки Правительство не будет менять налоговый режим в течение шести лет – Силуанов

По заявлению министра финансов А. Силуанова, после внесения некоторых изменений, налоговый режим будет оставаться в таком виде в течение шести следующих лет.

Правительством планируется некоторая перенастройка в налоговом законодательстве, но зато на протяжении шестилетнего периода налоги меняться не будут, заверил первый вице-премьер Силуанов.

Глава ведомства подчеркнул, что государством должны быть созданы стабильные условия в области налогообложения. Именно поэтому размер налоговых сборов будет оставаться на одном уровне в течение последующего шестилетнего цикла.

Также он отметил, что некоторые изменения в налоговой системе все-таки будут произведены. Правительство стремится к упрощению взаимоотношений с предприятиями, так называемого, серого сектора. Это имеет отношение к малым предприятиям, индивидуальным предпринимателям и самозанятым лицам, пока работающим в тени.

Вице-премьер добавил, что Минфином создается механизм, способный заинтересовать представителей этого сектора работать в правовом поле.

25.05.2018

Может быть интересно