Меры по улучшению инвестклимата на Дальнем Востоке, и внедрение электронной регистрации ООО и ИП с ЭЦП

Улучшение позиций для регионов Дальнего Востока в Национальном рейтинге состояний инвест климата - тема для обсуждений на главном совещании Владивостока. Из Дальнего Востока только Хабаровский край вошел в двадцатку лидеров рейтинга по данным Агентства стратегических инициатив. По словам министра развития Дальнего Востока Александра Козлова - необходимо упрощать систему регистрации и открытия малого и среднего бизнеса, сокращать избыточное давление регулирующих и контролирующих органов.

О регистрации ООО за 15 мин

Как выяснилось, часть мероприятий уже внедрено и выполняется согласно распоряжению министра. Начальник Управления и регистрации учета всех налогоплательщиков ФНС России Колесников Виталий так прокомментировал данную ситуацию - «На сайте ФНС 6 месяцев работает онлайн-сервис, позволяющий зарегистрировать ООО с единственным участником за считанные минуты без головной боли. Вводите личные данные, сервис автоматически формирует полный пакет документов и типовую форму устава. Ставите электронную подпись, и документы уходят в регистрирующий орган. Всего 15 мин, и ждите ответа о регистрации. С 1 января 2019 г. мы также отменяем госпошлину при регистрации через электронный документооборот».

Получение ответа о регистрации ООО и ИП в МФЦ

Ответ приходит в МФЦ в электронном виде на e-mail заявителя. Также по запросу МФЦ выдает бумажный экземпляр документов. Это стало возможно, благодаря внедрению новых услуг ФНС всей России - «Цифровое приближение» ко всем налогоплательщикам.

В совещании ко дню сентябрьского IV Восточного экономического форума приняли участие: органы исполнительной власти субъектов РФ Дальнего Востока (Дальневосточный Федеральный округ), а также агентство стратегических инициатив по продвижению новейших высокотехнологических проектов. ФНС представляла Е.Каграманова - исполняющая обязанности руководителя федеральной налоговой службы по Приморскому Краю.

16.08.2018

Может быть интересно